Новости

Наталья Медведева поздравила жителей с Днем государственного флага

22/08/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

День государственного флага, который установлен указом президента Российской Федерации в 1994 году, в нашей стране отмечают 22 августа. С этой знаменательной датой жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Уважаемые жители!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю. Национальный триколор является одним из главных символов нашего Отечества, его гордостью. Верность российскому стягу, уважение к нему всегда являлись отличительной чертой истинных патриотов Отчизны. Это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны.

Счастья, мира и благополучия, дорогие друзья!», — говорится в поздравлении.

Напомним, что историческим государственным флагом России считается бело-сине-красный флаг, поднятый на первом русском корабле «Орел» при царе Алексее Михайловиче в 1667 году. Каждая полоса несла в себе глубокий смысл: белая олицетворяла свободу, синяя — Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная — державность. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Метки: , , ,

Выбор редактора