Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Сергей Собянин поздравил с шестилетием центры госуслуг "Мои документы"
Сергей Собянин поздравил с шестилетием центры госуслуг «Мои документы»

Центры госуслуг Москвы «Мои документы» празднуют в этом году уже шестую годовщину. С праздников столичные МФЦ сегодня поздравил градоначальник Москвы Сергей Собянин. На торжественной церемонии в честь годовщины он вручил лучшим сотрудникам центров благодарственные письма. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе своего выступления на церемонии отметил, что за последение шесть лет центры госуслуг Москвы прошли долгий путь и претерпели значительные изменения. И на сегодняшний день «Мои документы», по мнению многих москвичей, делают свою работу на «отлично».

Также во время церемонии столичный градоначальник Сергей Собянин выразил сотрудниками центров слова благодарности за их работу от москвичей и от себя лично.

«Я поздравляю вас от имени москвичей, от имени правительства Москвы, от себя лично с годовщиной образования службы и благодарю за вашу повседневную душевную работу, в которую вы вкладываете все во имя Москвы, москвичей, во имя тех людей, которые приходят к вам за помощью. Спасибо вам большое!», — сказал во время своего выступления мэр Сергей Собянин.

Ровно шесть лет назад, 22 августа 2011 года, в Москве открылся первый многофункциональный центр (МФЦ). А уже сегодня в столице работает 127 центров госуслуг «Мои документы», услугами которых пользуются жители 125 районов Москвы, а также присоединенных округов – Троицкого и Новомосковского. В этих центрах работают более 7 тысяч сотрудников, 80 процентов которых – жители города Москвы.

«Мои документы» работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Каждый день в них приходят порядка 70 тысяч человек. Для жителей Москвы в центрах доступны более 170 различных услуг, в том числе оформление паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта, водительских прав, оформление документов на ребенка, а также на смену имени и фамилии и многие другие. Большая часть этих услуг предоставляется по экстерриториальному признаку – в любом центре житель может их получить вне зависимости от места регистрации.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора