Новости

В Нагорном районе помогут детям собраться в школу

18/08/2017
Акция "Семья помогает семье" в Нагорном районе
Акция «Семья помогает семье» в Нагорном районе

В наше время собрать ребенка в школу — удовольствие дорогое, не все семьи имеют возможность купить необходимые для учебы вещи. И тогда на помощь приходят неравнодушные люди.

Накануне нового учебного года в период с 21 августа по 26 августа 2017 года в Москве пройдет общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!».

В рамках акции будут организованы пункты по сбору вещей от населения и спонсоров  на базе подведомственных учреждений социальной защиты населения. Кроме того, с 9.00 до 21.00 будут работать и передвижные пункты. Москвичи смогут помочь в сборе одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для многодетных и нуждающихся семей столицы. Адреса пунктов по сбору вещей будут размещены на сайте Департамента соцзащиты населения Москвы  (www.dszn.ru).

В Нагорном районе акция будет проводиться при поддержке управы совместно с центром соцобслуживания, органами местного самоуправления. Традиционно активное участие в сборе помощи малообеспеченным семьям примут депутаты муниципального округа, члены общественных организаций, молодежь района.

«Благодаря всем, кто примет участие в акции, День знаний для ребят из малообеспеченных семей станет радостным, ярким событием и пройдет под знаком добра и милосердия. И это в очередной раз докажет, что вместе мы можем сделать наш мир лучше», — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора