Новости

Наталья Медведева проверила ход благоустройства

17/08/2017
Ход благоустройства территории лицея проверила Наталья Медведева
Ход благоустройства территории лицея проверила Наталья Медведева

В адресный список объектов благоустройства, где в этом году запланированы масштабные работы, включены и учреждения образования. В одном из них — лицее №1580 — с инспекцией побывала глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Вместе с заместителем директора Ларисой Клюткиной и руководителем контрактной службы лицея Ольгой Кутеповой, глава муниципального округа обошла территорию образовательного учреждения, расположенного по адресу Балаклавский проспект, дом 6А. К новому учебному году здесь должны отремонтировать асфальтобетонное покрытие, тротуарную плитку и ограждения, модернизировать спортплощадку. В школьном дворе выполнят озеленение, отремонтируют лестницы, установят опоры наружного освещения.

Первым делом проверяющие прошлись по территории, где ученики занимаются физкультурой. Ранее здесь было простое травяное поле, окаймленное беговой дорожкой, и площадка с устаревшими малыми архитектурными формами — турниками, брусьями, шведской стенкой. Теперь рядом с полем появилась современная огражденная мультиспортивная площадка для занятий баскетболом и волейболом. Как сообщил представитель подрядной организации, спортивный объект был построен с нуля. «Вывозить пришлось много грунта, потом разравнивали почву, котлован засыпали песком и щебнем. Основание сделали из асфальтобетона, сверху уложили покрытие типа «мастер-файбер» — оно пружинистое и травмобезопасное. Все спортивное оборудование (щиты, стойки) уже смонтировано, разметка нанесена, осталось только отдельные штрихи закончить», — рассказал подрядчик.

Рядом с игровой площадкой строители оборудовали также площадку тренажерную. Причем тренажеры находятся под навесом, так что осадки не помешают юным любителям спорта.

Затем Наталья Медведева обошла территорию у здания школы и спросила, когда планируется выполнить ремонт отмостков. «Приступаем буквально завтра-послезавтра. Асфальт там уже вскрыли, скоро уберем его и уложим новый. Мы же понимаем, что нужно успеть до 1 сентября все сделать», — ответил подрядчик.

Глава муниципального округа поинтересовалась, все ли пожелания сотрудников лицея были учтены при выполнении работ. Как оказалось, просьб и замечаний еще немало. Самое основное — это сделать водоотведение на школьном дворе. Как рассказала Ольга Кутепова, во время сильных дождей или таяния снега большой участок двора буквально затапливается. «В результате ребята не могут спокойно спуститься с крыльца и пройти на стадион. Приходится идти в обход. Мы просим, чтобы там установили дренажную трубу и вывели ее на край поля, где вода спокойно будет уходить в грунт», — уточнила руководитель контрактной службы лицея. Представитель подрядной организации ответил, что этого вида работ не было в списке, однако обещал обсудить данный вопрос с руководством ГБУ «Жилищник». Наталья Медведева предложила провести общую встречу в ближайшее время, чтобы ускорить решение проблемы.

Также Ольга Кутепова попросила сделать две дополнительные дорожки к спортивной и тренажерной площадкам, восстановить участки газона и очистить от краски асфальт на заднем дворе. Эти просьбы обещали выполнить оперативно.

Нужно отметить, что глава муниципального округа участвовала в мониторинге работ не только как депутат, но и как член управляющего совета лицея. Она входит в данный коллегиальный орган с 2015 года. В его работе принимают участие старшеклассники, родители, сотрудники лицея и представители общественности. Главными задачами управляющего совета являются определение основных направлений развития лицея, особенностей его образовательной программы, содействие созданию в лицее оптимальных условий и форм организации образовательного процесса. Также в компетенцию совета входят вопросы повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности учебного заведения и контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда.

IMG_7763 IMG_7769 IMG_7771 IMG_7773 IMG_7777 IMG_7780 IMG_7781 IMG_7784 IMG_7789 IMG_7798

5c-d0-91-5c-d0-_24172577_91474f805a0ee1fa03c4d390a74dc846b1c0c77e

Метки: , , ,

Выбор редактора