Новости

В столице завершается благоустройство площади Тверской Заставы

17/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве площади Тверская Застава
С. Собянин рассказал о благоустройстве площади Тверская Застава

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что на площади Тверская Застава подходят к своему завершению работы по комплексному благоустройству. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время инспекции хода работ по реконструкции.

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления перед представителями средств массовой информации сообщили о том, что власти Москвы ранее приняли решение о том, чтобы вернуть площади Тверская Застава ее исторический облик. К примеру, вернуть на площадь памятник советскому писателю Максиму Горькому.

Кроме того, по словам столичного градоначальника Сергея Собянина, после проведения масштабного благоустройства на площади, здесь появиться современное и комфортное общественное пространство для жителей и гостей Москвы.

«Таким образом, мы шаг за шагом, раз за разом, возвращаем одну за другой московские площади москвичам, делая их качественным, общественным пространством, на которых уже гуляют с удовольствием тысячи и тысячи москвичей», — сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин в своем выступлении.

Также мэр Москвы отметил, что благоустройство площади Тверская Застава является одним из этапов по масштабной реконструкции Тверской улицы, Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе.

Как стало известно, работы по комплексному благоустройству площади Тверская Застава стартовали в июне этого года. Закончить все работы на этом участке в Москве планируется к сентябрю. Стоит отметить, что работы по благоустройству ведутся на территории общей площадью почти шесть гектаров.

Стоит сказать, что в рамках работ по благоустройству на Тверской Заставе обустроили новую пешеходную зону. Также на этой территории будут расширены пешеходные тротуары до десяти метров. Кроме того, здесь появятся новые сквозные проходы на площадь. Также на территории площади рабочие уже установили одиннадцать навигационных стендов, которые оборудованы точками доступа беспроводной сети Wi-Fi. Также на площади обновили освещение. Здесь появились новые опоры освещения, а также новые светильники.

На Тверскую Заставу также вернуть трамвайное сообщение. На сегодняшний день здесь уже уложены рельсы и опоры контактной сети.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора