Новости

В Нагорном районе прошел мастер-класс по безопасной езде на велосипеде

16/08/2017
На мастер-классе
На мастер-классе

Правила безопасной езды на велосипеде узнали подростки на мастер-классе, который провела молодежная палата Нагорного района. На спортивной площадке по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1 состоялись велосипедные заезды, в ходе которых ребятам объясняли, как двигаться на двухколесной машине по улице, проезжать перекрестки и подобные правила дорожного движения.

Председатель молодежной палаты Андрей Щербаков особо подчеркнул, что пользоваться проезжей частью можно только с 14 лет.

«Главное, всегда помните, что велосипед — это транспортное средство повышенной опасности, здесь нет естественной защиты, как на автомобиле. Поэтому будьте всегда внимательны, берегите себя и родительские нервы», — заключил Андрей Щербаков.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, подобные акции очень актуальны в преддверие нового учебного года.

«Сейчас дети начинают возвращаться с летних каникул. За это время многие уже успели отвыкнуть от интенсивного движения на дорогах. Поэтому необходимо им постоянно напоминать о правилах дорожного движения. И весьма отрадно, что молодежные активисты тоже занимаются этим вопросом», — сказала Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора