Новости

Жители Нагорного района приняли участие в Дне физкультурника

15/08/2017
Жители района на Дне физкультурника
Жители района на Дне физкультурника

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника, в честь которого в столице прошли многочисленные городские, окружные и районные праздничные мероприятия.

Так, 11 августа в парке имени 30-летия Победы состоялись окружные соревнования, в которых приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из всех 16 районов ЮАО. Их организатором выступил окружной Центр физической культуры и спорта.

Нужно отметить, что участники спортивного праздника смогли не только помериться силами в традиционных видах инваспорта — дартс, настольном теннисе, шашках, шахматах, армспорте и итальянской игре с мячами — бочча, — но и познакомиться с новыми увлекательными играми — мини-гольфом, фрисби, жульбаком и морским бильярдом.

По итогам соревнований бронзовую медаль Нагорному району завоевала Мария Паучкова, занявшая третье место в турнире по мини-гольфу.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, спортсмены с ОВЗ заслуживают самых теплых слов и являют собой пример сильного духа и жизненного оптимизма.

«Со своей стороны мы совместно с управой большое внимание уделяем развитию дворового спорта, так сказать, шаговой доступности, ведь многим людям с ограниченными возможностями здоровья сложно преодолевать большие расстояния», — подчеркнула глава муниципального округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора