Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.08.2017

15/08/2017

Полицейские Нагорного района задержали подозреваемого в квартирной краже

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшего, уйдя на улицу, он забыл закрыть входную дверь в квартиру на ключ, а после возвращения домой обнаружил пропажу ноутбука и наручных часов. Ущерб составил 8000 рублей.

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району на Балаклавском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Саратовской области находящийся в столице без определенного места жительства. У него обнаружено и изъято похищенное.

Следствием ОМВД России по Нагорному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейские района Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в совершении грабежа

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Бирюлевской улице, на нее напал неизвестный, похитил мобильный телефон и планшетный компьютер и скрылся. Ущерб составил 26 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное на Касимовской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель столицы.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, малознакомый ей мужчина под предлогом выполнения ремонта и предпродажной подготовки похитил принадлежащий ей автомобиль с документами и комплектом ключей, а также денежные средства. Ущерб составил 375 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель столицы, Похищенный автомобиль изъят.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержаны двое приезжих, подозреваемых в совершении разбоя.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам фармацевта одной из аптек, расположенных на улице Красного Маяка, в помещение вошел мужчина и, угрожая предметом похожим на нож, похитил из кассы денежные средства. Сообщник поджидал его у входа в аптеку. После нападения злоумышленники скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО на Нахимовском проспекте подозреваемые задержаны. Ими оказались двое жителей ближнего зарубежья 32 и 33 лет. Установлено, что в ходе нападения злоумышленники использовали парики, чтобы изменить свою внешность.

Следственным управлением УВД по ЮАО возбуждено уголовное дел по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора