Новости

Полицейские юга столицы присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

11/08/2017

В преддверии Дня физкультурника в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские Южного округа Москвы совместно с общественниками провели мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Южный», а также воспитанников ГБУ г. Москвы Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи».

У ворот здания нас встретила заведующая социальным отделом ГБУ Центра Татьяна Рогожина и рассказала, что в настоящее время в Центре 94 воспитанника, но в зарядке примут участие 32 ребёнка, так как остальные дети отдыхают в оздоровительных лагерях. «Наши детишки различной возрастной категории от полутора до 18 лет. Подобные мероприятия очень важны для них, ребята очень ждут Вас».

Инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО лейтенант полиции Никита Черепанов показал ребятам ряд несложных упражнений, благодаря которым всегда можно быть в отличной физической форме. Также гости в погонах продемонстрировали боевые приемы рукопашного боя и показали несколько приемов самообороны. В зарядке приняли участие и другие сотрудники полиции.

Помощник по личному составу полковник внутренней службы Михаил Клюев с азартом и увлеченно показал несколько упражнений.  «Приятно было видеть, как воспитанники с удовольствием выходят на спортивную площадку и повторяют движения за сотрудниками полиции».

Сотрудники полиции и члены Общественного совета подготовили для участников мероприятия небольшие сувениры — световозвращающие элементы. Об их применении, а также о безопасности дорожного движения рассказали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО.

Дети долго не отпускали стражей порядка — задавали множество вопросов. «С сегодняшнего дня я обязательно буду делать зарядку и когда я вырасту, буду полицейским», — сказал 12-летний воспитанник учреждения.

В завершение встречи стражи порядка поблагодарили ребят за активное участие, стремление к здоровому образу жизни и пообещали приехать вновь.

Выбор редактора