Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве "Лужников"
С. Собянин рассказал о благоустройстве «Лужников»

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что на территории спортивного комплекса «Лужники» завершается реконструкция исторических объектов. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе инспекции строительных работ на территории спорткомплекса.

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления перед представителями средств массовой информации рассказал о том, что на территории главного спортивного парка Москвы на данный момент продолжаются работы по комплексному благоустройству и реконструкции исторических объектов. Так, по его словам, недавно здесь были закончены работы по созданию семи спортивных площадок, а также двух игровых площадок для детей.

«Мы хотим, чтобы «Лужники» был не только спортивным парком, но и реальным парком отдыха, таким, как другие парки Москвы, чтобы постоянно был наполнен жизнью», — рассказал в своем выступлении перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит сказать, что в рамках благоустройства территории крупнейшего в Москве спортивного комплекса планируется возрождение и дальнейшее развитие территории комплекса как главного спортивного парка всей страны. Отмечается, что процесс благоустройства пройдет на всей территории «Лужников».

Напомним, что на территории спортивного комплекса в сентябре прошлого года завершились работы по благоустройству Лужницкой набережной Москвы-реки. Здесь в рамках работ по благоустройству было создано комфортное и современное пешеходное пространство для москвичей. На набережной появились велосипедные дорожки, беговые дорожки, а также пешеходно-прогулочная зона. Стоит отметить, что протяженность этой зоны составляет 3 километра.

Помимо прочего, на территории набережной рабочие создали также и комфортное общественное пространство. На территории спорткомплекса также было проведено благоустройство Престижной аллеи. На Центральной площади строители провели реконструкцию восьми фонтанов.

Стоит сказать, что завершить полностью все работы на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве планируется уже осенью этого года.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора