Новости

В «Библиотеке на скамейке» рассказали о Дне физкультурника

10/08/2017
Акция "Библиотека на скамейке"
Акция «Библиотека на скамейке»

Узнать много нового о спорте и здоровом образе жизни, а также принять участие в спортивных играх и викторинах могли жители Нагорного района на Чонгарском бульваре. Здесь 9 августа прошла традиционная просветительская акция «Библиотека на скамейке», посвященная Дню физкультурника.

Библиотекарь Светлана Саго рассказала об истории праздника, который официально стал отмечаться в конце 1930-х годов прошлого века. «Руководство страны тогда четко понимало, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. Поэтому ни один парад, митинг не обходился без участия гимнастов или футболистов, а профессии, связанные со спортом и физической культурой, стали популярными и востребованными», — подчеркнула Светлана Саго.

Тем, кто гулял на бульваре с детьми, сотрудники библиотеки предлагали сыграть в бадминтон и кегельбан, принять участие в совместных эстафетах. Самые любознательные могли ответить на вопросы олимпийской викторины и получить призы.

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, следующая акция «Библиотека на скамейке» пройдет во дворе учреждения по адресу Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 в среду, 16 августа.

Метки: , , ,

Выбор редактора