Новости

Собянин открыл две эстакады на развязке СВХ с Щёлковским шоссе

10/08/2017
Сергей Собянин открыл движение на новом участке СВХ
Сергей Собянин открыл движение на новом участке СВХ

Движение автомобильного транспорта на двух эстакадах СВХ открыл сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин. Это эстакады на развязке Щелковского шоссе и Северо-Восточной хорды. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как сообщил представителям средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления, на сегодняшний день в Москве полным ходом продолжается строительство Северо-Восточной хорды – одной из важнейших транспортных магистралей столицы, которая свяжет между собой районы Москвы на севере, востоке и юго-востоке. Она должна будет положительно сказаться на дорожно-транспортной ситуации в наиболее нагруженных участках Москвы.

Градоначальник Москвы отметил, что на данный момент ведется строительство на четырех участках Северо-Восточной хорды от Московской кольцевой автодороги до Открытого шоссе. Сегодня открывается движение на эстакаде на развязки магистрали с Щелковским шоссе. Открытие движения на этом транспортном объекте позволит существенно ускорить передвижение автомобилистов на этом участке.

«Остальные участки от Открытого шоссе до МКАДа будут построены в конце 2018 г., будут сдаваться поэтапно. Так что Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления.

Стоит отметить, что левоповоротная эстакада, с двумя полосами и общей протяженностью 869 метров, обеспечит движение автомобильного транспорта с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды.

Вторая эстакада, также двухполосная, длиной в 199 метров, обеспечит движение автомобилей с Щелковского шоссе на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды. Движение по этому транспортному объекту откроют позднее, когда полностью завершится строительство на участке трассы до Открытого шоссе.

Напомним, что Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь для транспорта на северных, восточных и юго-восточных районах города.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора