Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Собянин рассказал о строительстве путепроводов через железнодорожные переезды
Собянин рассказал о строительстве путепроводов через железнодорожные переезды

Движение автомобильного транспорта на новом Путепроводе в Крекшино открыл сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на агентство городских новостей «Москвы» сообщает пресс-служба мэра.

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе своего выступления перед представителями средств массовой информации сообщил о том, что сегодня полностью завершились все строительные работы на новом путепроводе на 36 километре Киевского направления МЖД. И теперь его вводят в эксплуатацию. Как рассказал мэр, путепровод позволит увеличить пропускную способность автомобилей на этом участке в пять-шесть раз.

«Так что счастливого пути автомобилистам. Жизнь их хоть немного, но стала сегодня лучше», — рассказал журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы подчеркнул, что основной проблемой для автомобилей в наши дни являются переезды через железные дороги пригородных направлений. Именно у путепроводов регулярно возникают транспортные заторы. С. Собянин также отметил, что на этих участках автомобилисты тратят много времени для того, чтобы преодолеть эти переезды. В последние годы особенно сильно на этой ситуации сказалось увеличение интенсивности движения пригородных электропоездов.

«Поэтому мы несколько лет тому назад приняли решение о строительстве 12 путепроводов через железные дороги, и в настоящее время десяток уже построен», — сообщил градоначальник в своем выступлении.

Первый замруководителя департамента строительства Петр Аксенов также добавил, что в рамках этой программы уже в октябре этого года планируется ввести в эксплуатацию путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей.

Стоит сказать, что строительство транспортного путепровода в Крекшино началось в январе прошлого года. Строительство стартовало на территории, занятой частными строениями, которые в короткие сроки освободили и переселили. С начала строительства здесь рабочие возвели двухполосную эстакаду, общая протяженность которой составила 168 метров. Также здесь была проведена реконструкция дороги от улицы Солнечная до Центральной.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора