Новости

Собянин: На улице Дмитрия Ульянова будет создан новый парк

01/08/2017
С. Собянин рассказал о создании в Москве народных парков
С. Собянин рассказал о создании в Москве народных парков

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что в районе Академический на улице Дмитрия Ульянова в текущем году появиться новый парк. Об этом журналистам рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время осмотра работ по благоустройству на территории будущего парка «Академический» на Юго-западе Москвы.

Во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на данный момент в Москве проходит городская программа по созданию народных парков. В раках этой программы в столице благоустраивают как уже существующие парки, находящиеся в неудовлетоврительном состоянии, так и создаются совершенно новые парковые пространства для москвичей и гостей столицы.

Так, новые парки создаются на территориях города, которые являются заброшенными, а также на пустырях, которые являются опасными и некомфортными местами для горожан. Одним из таких мест является обширная территория в Академическом районе Юго-Западного округа Москвы. Сейчас здесь создается парк «Академический». Стоит сказать, что в этом районе ранее не было ни одного парка.

«Хотя находится, казалось бы, в серединной части Москвы, старинная, старая территория застройки. И по инициативе жителей этого района все-таки решили создать на территории этой промышленной коммунальной зоны высококачественный парк, согласовали проект и начали его реализовывать», — рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего общения с журналистами.

Также мэр Москвы С. Собянин сообщил, что всего на территории Москвы до конца 2017 года будет создано 56 новых народных парков.

Стоит сказать, что парк «Академический» на Юго-западе столицы создается на территории, площадью более 16 гектаров. На данный момент на территории парка работы по благоустройству закончены уже на 30 процентов. Завершить все работы и открыть этот парк для горожан планируется уже в сентябре текущего года.

Стоит сказать, что в парке появятся футбольное поле с трибуной, спортивные площадки для занятия воркаутом и кроссфитом, а также баскетболом. Будут в парке и игровые площадки для юных жителей окрестных домов.

Здесь высадят более 330 деревьев, порядка 5 тысяч кустарников, более 2 тысяч квадратных метров цветников.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора