Новости

Движение по эстакаде на Варшавском шоссе запустят в этом году

01/08/2017
Эстакада на Варшавском шоссе
Эстакада на Варшавском шоссе

Эстакада прямого хода в районе Балаклавского проспекта вступит в строй до конца 2017 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что эстакада возводится в рамках продления Южной рокады от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта. «Для того чтобы снять нагрузку, мы строим эстакаду на Варшавском шоссе. Ее мы должны достроить до конца года, уже пустим движение по ней в ближайшие месяцы. Дальше мы строим переход через железную дорогу, эстакаду, она будет закончена ко второй половине 2018 г., и мы получаем полноценную связку Пролетарского проспекта с Варшавским шоссе», — сказал Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что связку Южной рокады с МКАД планируют построить в 2019-2020 гг. « Основные работы на скоростной магистрали будут завершены в следующем году, а связка с МКАД — в 2019-2020 годах. На пересечении магистралей планируется построить дополнительные съезды для разведения автомобильных потоков», — уточнил руководитель столичного стройкомплекса.

«Это очень хорошая новость для жителей Нагорного района — и автомобилистов, и тех, кто пользуется общественным транспортом. Сейчас из-за строительных работ там постоянные пробки, но люди готовы терпеть, так как понимают, что это строительство — объективная необходимость», — сообщила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора