Новости

Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Собянин рассказал о строительстве дорог в ТиНАО Москвы
Собянин рассказал о строительстве дорог в ТиНАО Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл для движения автомобилей и общественного транспорта новую дорогу, которая пролегает от Боровского шоссе до города Троицк в составе Троицкого и Новомосковского административного округа Москвы. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления перед представителями средств массовой информации, новая дорога проходит от города Троицк в ТиНАО до границ Московской области у Боровского шоссе. Он также сказал, что планируется в скором времени продлить магистраль до Минского шоссе на территории Московской области.

«Я надеюсь, что в соответствии с соглашением с Московской областью мы разработаем и подпишем», — рассказал в своем выступлении журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Необходимо отметить, что новая дорога пролегает на юго-западе Москвы в Троицком и Новомосковском административном округе. Общая протяженность дороги составила более тринадцати километров. Как стало известно, магистраль пролегает от Боровского шоссе — через Киевское шоссе, деревню Рогозинино и деревню Верховье до деревни Ботаково недалеко от города Троицка в ТиНАО.

В этом месте рабочие провели масштабную реконструкцию ранее существовавшей дороги общей протяженностью более одиннадцати километров. Также здесь построили абсолютно новый участок дороги длиной 2,4 километра. На новом шоссе есть четыре полосы для автомобилей, по две в каждую сторону движения. Кроме того, здесь находятся боковые проезды, подземные и надземные переходы для пешеходов, тротуары и велодорожки. Также строители обустроили светофоры, установили остановки для общественного транспорта и обустроили инженерные коммуникации. Стоит сказать, что на тех участках, где дорога проходит близко к жилым домам, установили шум защитные экраны.

Также рабочие построили на новой дороге двухполосную эстакаду длиной 320 метров и отремонтировали мост через реку Десна.

В скором времени планируется также провести реконструкцию дорог в Троицке.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора