Новости

Наталья Медведева: Вопросы озеленения жителям нужно решать коллективно

27/07/2017
Озеленение в районе
Озеленение в районе

В ходе приемов граждан, которые проводит глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, часто звучат вопросы благоустройства и озеленения территории. В частности, некоторые жители желают высадить во дворе своего дома деревья и кустарники, однако не знают, с кем согласовывать данный вопрос.

«На самом деле очень приятно, что в нашем районе много неравнодушных инициативных людей, которые не просто хотят видеть свой двор ухоженным и благоустроенным, но и сами готовы оказать в этом содействие. Я объясняю жителям, что для дополнительного озеленения необходимо письменное обращение (лучше всего — коллективное) в управу, либо в ГБУ «Жилищник». Причем в заявлении нужно постараться максимально точно указать адресную привязку предполагаемой высадки саженцев», — отметила Наталья Медведева.

По ее словам, адресная привязка необходима для того, чтобы выяснить — не проходят ли там какие-нибудь коммуникации. Заявку лучше подавать до осени, когда управа совместно с депутатами начнет формирование адресного списка благоустройства и озеленения.

Метки: , , ,

Выбор редактора