Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей

27/07/2017
Собянин рассказал о строительстве футбольных полей в Москве
Собянин рассказал о строительстве футбольных полей в Москве

Новое футбольное поле, построенное на территории спортивной школы олимпийского резерва №27 «Сокол» сегодня посетил столичный градоначальник Сергей Собянин, который рассказал о развитии московского футбола. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления перед представителями средств массовой информации рассказал о том, что за последние несколько лет власти Москвы сделали большую работу по поддержанию столичного футбола. В частотности, мэр сообщил о том, что в Москве на сегодняшний день работает множество клубов, любительских команд. Здесь также расположились сотни спортивных площадок, оборудованных для занятий футболом.

Кроме того, градоначальник сказал о городской программе, в рамках которой в Москве планируется простроить одиннадцать крупных футбольных стадионов.

«Мы приняли год тому назад программу строительства 11 крупных стадионов, практически профессиональных полей, таких вот, как здесь, на «Соколе», — поделился с журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он сообщил, что на новых полях появиться вся необходимая для занятий футболом инфраструктура. Кроме того, на них можно будет играть в футбол на протяжение всего года.

«То есть по сути дела в Москве создаются 11 настоящих футбольных стадионов. Так что я думаю, что москвичам будет где играть, готовить подрастающее поколение и становиться чемпионами», — рассказал С. Собянин представителям СМИ.

Помимо всего прочего, мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с воспитанники школы №27 «Сокол». Он пожал им успехов на профессиональном поприще. В свою очередь, ребята попросили мэра оставить автограф на мяче.

Отметим, что новое футбольное поле обеспечено всей необходимой доя занятий футболом инфраструктурой, а ее поверхность оборудована подогревом, благодаря которому в футбол можно будет сыграть даже зимой. Также рядом с полем построен административный комплекс, который включает в себя раздевалки и душевые, санузлы, а также буфет и медицинский кабинет.

 

Фото: портал мэра и правительств Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора