Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка 850-летия Москвы
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка 850-летия Москвы

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что работы по комплексному благоустройству парка 850-летия Москвы в Марьино планируется завершить уже осенью текущего года. Об этом во время осмотра работ на территории парка рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Так, во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что ранее состояние парк сложно было назвать удовлетворительным. Особенно по сравнению с другими благоустроенными парками Москвы, к примеру, Парком Горького, «Сокольниками», Измайловским парком и многими другими. Именно по этой причине столичные власти приняли решение о капитальной реконструкции парка 850-летия Москвы. Как стало известно, в рамках благоустройства здесь появятся новые спортивные площадки, детские площадки, а также площадки для выгула собак. Обустроят здесь также и зоны отдыха для жителей Москвы.

«Будет высокого уровня хороший парк», — рассказал представителям СМИ столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо всего прочего, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал жителям прилегающих к парку домов о том, что все работы по благоустройству парка планируется завершить уже ко Дню города Москвы в сентябре этого года.

«Сейчас поговорю со строителями. До Дня города 100% закончим», — рассказал мэр Москвы жителям Марьино.

Кроме того, градоначальник сообщил о том, что, согласно планам, в будущем планируется начать благоустройство большого пустыря, прилегающего к парку. Так, по его словам, работы на этом участке планируется начать уже в следующем году.

Также планируется обустроить и пешеходные пространства и бульвары, находящиеся вокруг парка. По словам С. Собянина, на сегодняшний день такая возможность уже активно обсуждается властями города.

«Мы можем сделать весь район обустроенным, хорошим, красивым. Но в любом случае надо обсуждать эти вещи», — рассказал в своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит сказать, что в рамках благоустройства в парке 850-летия Москвы обустроят набережную Москвы-реки, здесь появиться комфортное и современное пешеходное пространство. Также в парке появятся новые спортплощадки для занятий воркаутом и кроссфитом, лыжная трасса и велодорожки.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора