Новости

Лекция о здоровье прошла в центре социального обслуживания

25/07/2017
Лекция в центре соцобслуживания
Лекция в центре соцобслуживания

Лекция о здоровье прошла в филиале «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» в понедельник, 24 июля. Врач поликлиники №2 Екатерина Шамеева рассказала посетителям отделения дневного пребывания о болях в сердце, разновидностях боли, причинах и тактике лечения. Она акцентировала внимание на том, что при любой боли в груди не стоит терпеть ее, а лучше сразу обратиться к врачам. Если боль жгущая, пекущая или давящая и возникла за грудиной, то необходимо немедленно вызывать «скорую», потому что это признак инфаркта

— По большому счету рядовому пациенту не нужно самому определять, какой у него тип боли и ждать приема терапевта в поликлинике. Лучше вызывайте «скорую». Медицинская бригада разберется и направит вас верным курсом. Главное — вовремя успеть получить необходимое лечение и сохранить здоровое сердце, — подчеркнула лектор.

Также врач отметила важность регулярных профилактических осмотров и предостерегла от самолечения. По ее словам, большинство препаратов, которые рекламируются как средства для укрепления сердечной мышцы и «поддержки» сердца, никак не влияют на вероятность развития инфаркта и других сердечных недугов.

— Препараты должен назначать только врач, в противном случае вы рискуете и кошельком и здоровьем, — добавила врач.

По мнению главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой, подобные лекции доказали свою востребованность и практическую пользу.

— Об этом можно судить по отзывам жителей, посещающих ЦСО. Все больше людей осознают, что гарантия здоровья — это прежде всего профилактика, — отметила глава МО.

Метки: , ,

Выбор редактора