Новости

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Мичуринский проспект»

24/07/2017
Собянин рассказал о строительстве станции метро "Мичуринский проспект"
Собянин рассказал о строительстве станции метро «Мичуринский проспект»

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что строительство станции метрополитена Москвы «Мичуринский проспект» подходит к концу. Об этом он рассказал в ходе инспекции строительных работ на будущей станции подземки.

Во время своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что Калининско-Солнцевская линия на данный момент является наиболее протяженной веткой московского метрополитена. Ее длина составляет 25 километров. Он также отметил, что на данный момент уже завершено строительство участка ветки от станции «Деловой центр» до станции «Раменки». Сейчас движение здесь открыто для жителей и гостей Москвы. Кроме того, мэр сказал, что на данном этапе строительства уже завещаются работы на участке от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

«Готовность линии к концу этого года в стройке должна быть завершена и запуск с пассажирами должен быть реализован уже в начале следующего года», — рассказал в ходе своего выступления перед представителями СМИ столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо прочего, по словам мэра Москвы С. Собянина, согласно нормативам, строительство этой линии метро должно закончится на год позже. Однако усилиями строителей строительные работы будут завершены гораздо быстрее. Так, на станции «Мичуринский проспект» работы закончены уже на две трети, сейчас специалисты приступили к отделочным работам.

Стоит отметить, что станция столичного метрополитена «Мичуринский проспект» будет располагаться на одноименной улице Москвы в месте ее пересечения с улицей Удальцова. Стоит отметить, что станция будет образовывать Транспортно-пересадочный узел вместе со станцией «Мичуринский проспект» Третьего пересадочного контура московской подземки.

По предварительным прогнозам, пассажиропоток на новой станции будет составлять в среднем 23 тысячи человек в часы-пик.

Также стоит отметить, что в период с 2011 по 2017 годы в Москве построили 101 километр новых линий метрополитена, 55 станций и 6 электродепо метро и Московского центрального кольца.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора