Новости

Очередной этап возведения Южной рокады подошел к концу

21/07/2017
Строительство эстакады
Строительство эстакады

В районе строительства Южной рокады закончены работы по бетонированию плиты проезжей части путепровода на Варшавском шоссе.

Сейчас строители завершают работы по укладке асфальтобетона и проводят монтаж бортового и трансбарьерного ограждения. Кроме того, на днях началось строительство одной из двух железнодорожных эстакад по Павелецкому направлению Московской железной дороги через Южную рокаду.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщал о том, что работы по строительству Южной рокады должны завершить уже в 2018 году.

Новая магистраль соединит западные, южные и юго-восточные районы столицы. Она пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу до Каширского шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды.

Как отметил депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков, — все жители с нетерпением ждут окончания строительства.

«Этот проект обсуждался очень давно, с начала 2000-х годов. То есть, уже тогда была объективная необходимость в дороге, которая должна разгрузить кольцевые трассы и основные радиальные магистрали округа, а также связать между собой спальные районы, разделенные железной дорогой и промзоной», — добавил Александр Глазков.

Метки: , , ,

Выбор редактора