Новости

За воинским учетом — в «Мои документы»

20/07/2017
Центр госуслуг "Мои документы"
Центр госуслуг «Мои документы»

В Южном округе идет реализация пилотного проекта по предоставлению отдельных услуг военного комиссариата в центрах госуслуг «Мои документы». Пока данный вид сервиса доступен жителям района Бирюлево Восточное, но ожидается, что в течение года проект будет внедрен во все центры.

Как отметил депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев, данное нововведение оценят все военнообязанные граждане, которым не надо будет подстраиваться под график военного комиссариата. «Военкоматы, как и любые госучреждения имеют свой распорядок дня, перерывы на обед, выходные дни. А в центры госуслуг можно прийти в любое удобное для себя время», — сказал депутат.

Добавим, что в перечень отдельных услуг военного комиссариата, предоставляемых в «Моих документах» входит:

— постановка на воинский учет (снятие с воинского учета) отдельных категорий граждан Российской Федерации и внесение изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев;

— внесение изменений в документы воинского учета в связи с сообщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

— выдача документов персонального воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность либо в связи с изменением фамилии, имени или отчества.

Метки: , , ,

Выбор редактора