Новости

В поликлинике №2 существенно расширился функционал инфоматов

19/07/2017
В поликлинике района
В поликлинике района

Записаться к дежурному врачу через инфомат теперь могут пациенты поликлиники №2. Об этом нашей газете сообщила главный врач медучреждения Наталья Шиндряева. По ее словам, интерфейс электронного устройства полностью переработан с учетом пожеланий горожан, сервис стал более удобным и простым, шрифт увеличили и сделали более контрастным, что немаловажно для людей с плохим зрением. Также в терминалы добавили новые функции.

— Теперь наши жители могут воспользоваться для записи к специалисту электронным полисом ОМС. Раньше это можно было сделать только с бумажной версией полиса. Кроме того, с помощью инфомата, в разделе «Мои записи», можно перенести запись к врачу на другое время. Это касается и узкоспециализированных специалистов, к которым направляют терапевты», — рассказала Наталья Шиндряева.

В инфомате можно ознакомиться с графиком приема всех врачей в поликлинике, в том числе тех специалистов, к которым можно записаться только через терапевта. В нем можно также посмотреть список медицинских учреждений, к которым прикреплен пациент.

По мнению главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой, нововведение должно помочь пациентам, особенно пожилого возраста.

— Многие пенсионеры в силу возраста не имеют возможности записаться или перенести визит к врачу через компьютер. А здесь, у информационных терминалов, постоянно дежурят медицинские работники, которые помогут разобраться и ответят на возникающие вопросы, — отметила глава МО.

Метки: , , ,

Выбор редактора