Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Собянин рассказал о строительстве станции метро "Спартак"
Собянин рассказал о строительстве станции метро «Спартак»

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метрополитена. По его словам станция буде построена уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал представителям средств массовой информации о том, что на сегодняшний день строительные работы на этой станции подходят к концу. Ожидается, что все строительные работы здесь завершат уже к сентябрю, а в октябре этого года жители Москвы уже смогут ей воспользоваться.

Отметим, что станция «ЦСКА» расположена на участке Третьего пересадочного контура от станции «Петровский парк» до станции «Деловой» центр. По словам столичного градоначальника, строительство станции позволит улучшить дорожно-транспортную ситуацию на территории близлежащих районов, а также повысит доступность этих районов для москвичей.

«Пропускная способность станции — около 120 тысяч пассажиров в сутки. Вокруг станции идет серьезное благоустройство: прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей этого района», — заявил в ходе своего выступления перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит сказать, что на данный момент на станции строительные работы завершены уже на 87 процентов.  Сейчас тут заканчиваются работы по архитектурной отделке, прокладке инженерных сетей, а также благоустройству прилегающей территории.

Как стало известно, оформление станции будет соответствовать фирменным цветам спортивного клуба «ЦСКА»: красному и синему. В интерьерах станции будут также использованы скульптуры из бронзы, изображающие спортсменов.

Сообщается, что транспортная способность будущей станции, согласно предварительным прогнозам, будет составлять 12 тысяч человек каждый час. После введения станции в эксплуатацию жителям Хорошевского района буде значительно проще передвигаться по Москве.

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин также посетил строящийся рядом с Ходынским полем городской парк. В парке, по его словам, появятся спортивные площадки, детские игровые комплексы, а также пруд и фонтан.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора