Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Собянин рассказал о строительстве парка "Остров мечты" в Москве
Собянин рассказал о строительстве парка «Остров мечты» в Москве

В Москве в парке развлечений «Остров мечты» появиться вся необходимая транспортная инфраструктура. Об этом во время инспекции строительных работ в парке рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что на данный момент продолжаются активные строительные работ в будущем парке развлечений «Остров мечты» в Москве. Так, здесь строятся корпуса, автомобильные парковки, а также инфраструктура транспорта.

«За последнее время здесь построены метро «Технопарк», открыты две станции МЦК, ну и инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок», — сказал в ходе своего выступления перед представителями СМИ столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что на данный момент уже построена и введена в эксплуатацию платформа Московского центрального кольца «ЗИЛ», а также станция столичного метрополитена «Технопарк» на Замоскворецкой линии.

Кроме того, в скором времени планируется построить надземных пешеходный переход через проспект Андропова, он будет самым большим надземным переходом в Москве. Сообщается, что переход свяжет между собой станцию метро «Технопарк» и парк развлечений «Остров мечты». При этом общая длинна перехода составить около 200 метров.

Также в этом переходе появятся лифты и траволаторов, которые сделают для пешеходов пользование переходом значительно проще и комфортнее.

Стоит отметить, что монтаж аттракционов на территории парка развлечений «Остров мечты» начнется в начале 2018 года. Кроме того, завершить основные строительно-монтажные работы планируется к четвертому кварталу 2018 года.

Напомним, что детский парк развлечений «Остров мечты» займет площадь около 100 гектаров. Здесь расположатся 27 различных аттракционов, а также развлекательные зоны для детей и их родителей.

Стоит также добавить, что вход на территорию парка будет осуществляться с помощью специальных навигационных браслетов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора