Новости

Во второй половине июля в Нагорном районе стартует масштабное благоустройство

17/07/2017
В районе пройдет благоустройство дворов
В районе пройдет благоустройство дворов

Благоустроительные работы в скором времени начнутся в квартале, прилегающем к Криворожской улице. Как сообщила нашей газете глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, практически все аукционы на выполнение работ уже проведены.

«Во второй половине июля подрядные организации должны выйти на территорию. Там планируется заменить асфальт, отремонтировать газоны, установить ограждения и водосливные сооружения. Также намечено продолжение реконструкции пруда для создания полноценной зоны отдыха», — отметила глава МО.

Большое внимание будет уделено созданию необходимой инфраструктуры для спорта и отдыха. В частности, строители обустроят детские и спортивные площадки по адресам: Криворожская улица, дом 19, корпус 4, дом 21, корпус 1, дом 29, дом 31. Новые объекты будут оснащены мягким покрытием, качественным и современным оборудованием для детских игр и занятий спортом.

Кроме того, в районе планируется большой объем работ по ремонту проезжей части и тротуаров.

«Важно, чтобы люди комфортно чувствовали себя в своих дворах, для этого нужны тротуары и безопасные проезды. Работы будут вестись на Болотниковской и Фруктовой улицах, Варшавском шоссе», — добавила Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора