Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Собянин рассказал о ремонте Нагатинского метромоста в Москве
Собянин рассказал о ремонте Нагатинского метромоста в Москве

В Москве завершились работы по капитальному ремонту Нагатинского метромоста. Об этом во время инспекции окончания ремонтных работ сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Во время своего выступления перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что Нагатинский метромост является одним из наиболее загруженных участков дорожно-уличной сети Москвы. Он сообщил, что по мосту осуществляют движение, как автомобили, так и пешеходы и поезда столичного метрополитена.

Стоит также отметить, что через мост проходят важные для города коммуникации, в том числе теплоснабжение, водоснабжение и газоснабжение.

«После ремонта мост выглядит как новый. Многие конструкции были заменены. И, надеюсь, что этот транспортный объект послужит москвичам еще полсотни лет без каких-либо серьезных ремонтов», — сообщил журналистам в ходе своего выступления столичный мэр Сергей Собянин.

Отметим, что Нагатинский метромост считается наиболее протяженным из подобных сооружений в Москве. Длина моста вместе с двумя его эстакадами составляет 805 метров. А общая площадь сооружения – более 30 тысяч квадратных метров.

Стоит сказать, что капитальный ремонт метромоста начался в Москве в июне 2015 года. В рамках проведения работ по капитальному ремонту рабочими были выполнены работы по замене мостового полотна. Также они усилили средние пролеты коробок, заменили деформационные швы. Также были приведены в порядок лестницы для пешеходов.

По итогам работ стало известно, что без проведения капитального ремонта мост прослужит более 40-50 лет.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также рассказал о том, что в Москве за последние несколько лет существенно возросли объемы ремонта дорог и транспортных сооружений.

«За последние годы объем ремонта транспортной инфраструктуры вырос практически в 15 раз. Речь идет о реконструкции пешеходных переходов, путепроводов, тоннелей, мостов», — отметил градоначальник Сергей Собянин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора