Новости

В Нагорном районе прошел рейд «Безопасной столицы»

14/07/2017
Рейд "Безопасной столицы" в районе
Рейд «Безопасной столицы» в районе

В очередной рейд вышли активисты движения «Безопасная столица» Нагорного района 13 июля. Никаких спецсредств общественникам не полагается, единственное, чем они отличались от прохожих, это жилеты и накидки с символикой проекта. Их задача не ввязываться в конфликты с теми, кто не соблюдает порядок, а вовремя сообщать полиции о правонарушении.

Первым адресом для проверки стал подземный переход у торгового центра «Варшавский». Там волонтеры обнаружили нелегальную торговлю трикотажем и цветами. После беседы торговцы собрали свои вещи, и ушли из перехода.

Следующей точкой стала территория у станции метро «Варшавская». Здесь активисты пресекли торговлю цветами и клубникой. Затем рейд продолжился до дома №74, корпус 3 по Варшавскому шоссе. В этом доме и соседних зданиях расположено несколько банков. Жители жаловались, что клиенты банков оставляют машины не на платной парковке, а прямо на тротуаре. Поэтому волонтеры «Безопасной столицы» проверяют данный адрес, фотографируют номера нарушителей и передают данные в ГИБДД.

Отметим, что в рейдах регулярно принимают депутаты муниципального округа.

«Движение объединило всех неравнодушные москвичей, которые в меру своих сил обеспечивают безопасность родного города», – отметила глава Муниципального округа Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора