Новости

Депутат муниципального округа, кандидат медицинских наук Александр Глазков: тугоухость «молодеет»

11/07/2017
В поликлинике №2
В поликлинике №2

Лекция врача-оториноларинголога Киры Борисовны Зайцевой, посвященная такому заболеванию, как сенсоневральная тугоухость пройдет в среду, 12 июля в районе Нагорный.

Городская поликлиника №2 продолжает цикл мероприятий, направленных на повышение медицинской грамотности жителей Нагорного района.

Мероприятие пройдет в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания по адресу: улица Фруктовая, дом 5, корпус 3. Начало в 16:00.

Как отметил депутат муниципального округа, кандидат медицинских наук Александр Глазков, тема лекции актуальна для жителей всех возрастов.

«Принято считать, что чаще всего проблемы со слухом возникают у пожилых людей. Но это не так, тем более, что в последние годы отмечается неуклонный рост числа больных с данной патологией. Причин возникновения сенсоневральной тугоухости может быть множество — инфекционные заболевания, сосудистая патология при гипертонии, вегетососудистой дистонии, аневризмах, механические или акустические травмы», — сообщил Александр Глазков.

По его словам особое внимание данному аспекту здоровья должны уделять люди, чья профессия связана с постоянным воздействием шума.

Метки: , ,

Выбор редактора