Новости

День семьи, любви и верности отметили в детской библиотеке

10/07/2017
На празднике в "Тютчевке"
На празднике в «Тютчевке»

Мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло в детском отделе библиотеки №148 в субботу, 8 июля. Для юных читателей, и их родителей был устроен мастер-класс по изготовлению символа праздника — ромашки.

Сотрудники библиотеки показали, как можно сделать цветок при помощи техники квиллинга — из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Во время мастер-класса детям и взрослым рассказали про историю праздника, и про то, почему символом этого дня стала именно ромашка. Затем для гостей была устроена литературная викторина. Те, кто ответил на наибольшее количество вопросов правильно, получили подарки — книжные и журнальные новинки.

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, несмотря на лето, жизнь в детской библиотеке не замерла.

«Еженедельно, по средам, в детском отделе на Артековской улице проходит мастер-класс по изготовлению мыла. Кроме того, каждый день, с 13 до 14 часов здесь открыта «Игротека» для детей от 6 до 12 лет. К услугам ребят большой выбор настольных игр», — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора