Новости

Вторая смена программы детского отдыха стартовала в Нагорном районе

06/07/2017
Летняя смена в районе
Летняя смена в районе

Городской лагерь программы детского отдыха «Московская смена» начал свою работу в районе Нагорный. Он открыт на базе филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Ребятам, посещающим лагерь, предложены обширная досуговая и спортивная программы, они обеспечены бесплатным трехразовым питанием.

3 июля дети приняли участие в общей церемонии открытия «Московской смены», которая прошла в парке «Садовники», а после возвращения в район, их пригласили в библиотеку №148.

Ребята увидели концертные номера, подготовленные творческими коллективами спортивно-досугового центра «Варшавский». Сотрудники библиотеки провели увлекательные викторины на знание народных сказок и стихов.

Как сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, в течение июля в библиотеке пройдет ряд мероприятий для детей из «Московской смены» — мастер-классы по рисованию, декоративно-прикладному искусству, тематические праздники, литературные конкурсы и викторины.

«Не все юные москвичи имеют возможность выехать на три месяца за город или к морю. Многие родители в силу экономической ситуации вынуждены работать летом, не у каждого есть дача. Благодаря «Московской смене» успешно решается вопрос организации детского отдыха», — отметила Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора