Новости

В Нагорном районе по 8 адресам установят «лежачих полицейских»

30/06/2017

Благоустройство в районеЭтим летом по нескольким адресам района будет проведена установка искусственных дорожных неровностей (ИДН), так называемых «лежачих полицейских». Они появятся у дома №10, корпус 3 на Балаклавском проспекте, дома №11, корпус 1 на Болотниковской улице (там же обустроят пешеходный переход к Москворецкому рынку), дома №27 на Криворожской улице, дома №5, корпус 1 на Фруктовой улице, дома №4, корпус 1 на Черноморском бульваре, домов №№9 и 12 на Чонгарском бульваре и дома №12 на Ялтинской улице.

Выполнение работ проконтролируют депутаты муниципального округа Нагорный. Об этом нашей газете сообщила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Установка ИДН была запланирована по просьбам жителей, которые обращались в управу, Совет депутатов и ГБУ «Жилищник». Вопросы дорожной безопасности никогда не теряют актуальности. Из-за увеличивающегося количества машин многие внутриквартальные и даже внутридворовые проезды порой фактически превращаются в настоящую автодорогу. И не все водители считают нужным соблюдать скоростной режим. Поэтому все чаще приходится прибегать к установке ИДН», — отметила глава МО.

Метки: , ,

Выбор редактора