Новости

Жителям рассказали о летнем досуге и озеленении

26/06/2017
На встрече главы управы с жителями
На встрече главы управы с жителями

21 июня в конференц-зале поликлиники №2 прошла очередная встреча исполняющего обязанности главы управы Нагорного района Антона Иванова с жителями. Собравшиеся обсудили вопросы летнего досуга и озеленения в районе.

О досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы с населением в летний период жителей проинформировала заместитель директора спортивно-досугового центра «Варшавский» Елена Байтуева. По ее словам, задачами центра являются проведение спортивных, досуговых и культурно-массовых праздников, смотров, конкурсов, обеспечение участия жителей района в окружных и городских мероприятиях.

Так, в июне были проведены спортивно-развлекательный квест «Поиск сокровищ», вечер интеллектуальных игр в клубном объединении «Эрудит», спортивно-развлекательная программа на открытом воздухе, посвященная Дню защиты детей, соревнования по карате и мини-футболу, военно-спортивная игра

«Летние старты».

В июле для жителей района будут работать 10 студий и 10 секций. Кроме того, центром запланирован ряд мероприятия — выставка художественных работ и литературный вечер, посвященные Дню семьи, любви и верности, спортивные соревнования «Смелее, выше, сильнее».

«Также приглашаем жителей на праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви, верности. Он пройдет 7 июля в «Ветеранском дворике (Болотниковская улица, дом 1, корпус 2). Начало в 15 часов», — уточнила докладчик.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте СДЦ «Варшавский»  и по телефону: 8-499-794-05-95.

Директор местного «Жилищника» Илья Каретин представил доклад о работе по озеленению района. Он сообщил, что учреждение обслуживает 261 дворовую территорию общей площадью 158,6 га и озелененные территории 2 категории общей площадью 62,8 га.

В 2017 году в рамках текущего содержания производился покос газонов, санитарная обрезка 564 деревьев и более 22000 кустарников. В рамках реализации городской программы «Миллион деревьев» на 7 дворовых территориях было высажено 20 деревьев, а на 6 дворовых территориях — 819 кустарников. Осенью по 14 адресам планируется высадить 26 деревьев и 699 кустарников.

Весной и летом было выполнено цветочное оформление (общей площадью 4200 кв.м.). Осенью запланирована высадка тюльпанов (1162 кв.м.).

Илья Каретин также рассказал о последствиях урагана, произошедшего в конце мая.

«На территории Нагорного района было зафиксировано падение на 15 адресах 124 деревьев. В соответствии с городской программой “Лунка в лунку” в текущем году запланированы компенсационные посадки на месте поваленных деревьев», — отметил директор «Жилищника».

 

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора