Новости

Депутаты участвуют в программе благоустройства

23/06/2017
Заседание совета депутатов
Заседание совета депутатов

В сезон звенящего зноя и отпусков работники городских служб, подрядных организаций трудятся не покладая рук. За короткий летний период им необходимо выполнить основной объем мероприятий по ремонту и благоустройству. Поэтому работы во всех районах столицы ведутся буквально днем и ночью, невзирая на погодные условия. Немалая роль в этой работе отводится муниципальным депутатам. Совместно с управой они формируют адресные перечни дворовых территорий и домов, где будет проводиться благоустройство и ремонт, контролируют качество выполнения работ.

«Если спросить жителей, как должен выглядеть образцовый двор, мнения, вероятно, будут разными. Людям старшего возраста и молодым мамам важно, чтобы было много зелени, комфортных зон отдыха, меньше автомобильного шума. Подростки и молодежь не представляют идеального двора без отлично оснащенной спортплощадки, тренажеров и турников. А малышам хочется, чтобы во дворе были качели, карусели, горки, лесенки, песочницы и обязательно яркие многофункциональные игровые комплексы», — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Но общие требования известны всем — по-настоящему комфортный двор должен быть чистым, ухоженным и безопасным, с зеленью и цветниками, детскими и спортивными площадками, удобными парковочными местами, ровным асфальтом и хорошим освещением.

В этом году в Нагорном районе запланировано благоустройство по более чем 30 адресам. В зависимости от состояния территорий, на них планируется замена малых архитектурных форм, ремонт и замена асфальтобетонного покрытия, бортового камня, а также обустройство тротуаров, газонов.

Так, во дворе дома №18 на Симферопольском проезде появится новая спортплощадка, на которой установят 10 тренажеров. Для маленьких жителей здесь обновят детскую площадку с заменой покрытия и установкой двух игровых комплексов и семи малых архитектурных форм.

Во дворе дома №9, корпус 1 на Артековской улице заменят лавочки, урны, садовый и бортовой камень, тротуарную плитку. На детской площадке появится новое покрытие, игровой комплекс и семь малых архитектурных форм.

Большой объем работ планируется выполнить на Криворожской улице. Так, во дворе дома №19 строители заменят асфальт, садовый и бордюрный камень, обустроят тротуар, восстановят газон. Также во дворе будет реконструирована контейнерная площадка. На детской площадке установят два игровых комплекса, пять малых архитектурных форм, уложат травмобезопасное покрытие. Кроме того, запланирован ремонт спортивной площадки, находящейся рядом с домом. Стоит отметить, что данный спортивный объект пользуется большой популярностью у жителей близлежащих домов и здесь регулярно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия.

У дома №29, корпус 2, заменят асфальт, садовый и бортовой камень, обустроят тротуар. Кроме того, здесь построят площадку для выгула собак с установкой тренировочного оборудования — трамплина, бума, горки, барьера и др.

У дома №21, корпус 1 появится тренажерная площадка и площадка для занятий воркаутом, у дома №29, корпус 4 — новая тренажерная площадка. Кроме того, там также заменят асфальт и бортовой камень.

Во дворе дома №31 заменят 1700 кв.м. асфальтового покрытия, 439 п.м. бортового камня и 330 п.м. садового камня, обустроят тротуар. На детской площадке установят 2 игровых комплекса и различные малые архитектурные формы, уложат травмобезопасное покрытие.

Комплексное благоустройство запланировано и на территории школы №1450 «Олимп» по адресу: Криворожская улица, дом 9А.

Также в районе проведут масштабный ремонт покрытия внутридворовых проездов между Болотниковской и Фруктовой улицами.

 

Сергей Нам

Наг

Метки: , ,

Выбор редактора