Новости

Читателям библиотеки рассказали о Дне памяти и скорби

22/06/2017
Летний читальный зал
Летний читальный зал

В Нагорном районе летом еженедельно по средам проходят библиотечно-просветительские акции «Летний читальный зал», организованные библиотекой № 148 имени Тютчева. Летние чтения начинаются в 11 часов и проходят у здания библиотеки на Чонгарском бульваре.

Очередная акция, которая прошла 21 июня, была посвящена Дню памяти и скорби. На стендах были представлены художественные и научно-популярные книги, рассказывающие о самом драматичном времени — начале Великой Отечественной войны. Особый интерес у читателей вызвала книга, где были представлены биографии фронтовиков — жителей Южного округа, в числе которых были и ветераны Нагорного района.

Также в передвижном читальном зале любой желающий мог полистать журналы, газеты, книги и при желании даже оставить себе понравившийся экземпляр. А после прочтения его можно передать другому человеку или вернуть обратно — и в этом нет ничего удивительного, ведь библиотека развивает общественное движение «буккроссинг — книговорот».

Кроме того, в ходе акции люди могли записаться в библиотеку, ознакомиться с планом мероприятий, проводимых в библиотеке, принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

Метки: ,

Выбор редактора