Новости

Еще больше новостей на сайте районной газеты «На Варшавке. Нагорный»

22/06/2017

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские УВД по ЮАО провели круглый стол на тему: «Профилактика наркомании среди подростков и молодежи».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ООДУУП и ПДН УВД по ЮАО провели круглый стол по профилактике наркомании в молодежной среде.

В работе приняли участие руководство УВД по ЮАО, представители юридического колледжа, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В начале выступления начальник ОНК Николай Боченков привел статистические данные о преступлениях связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе заседания участники обсудили возможные варианты сотрудничества органов внутренних дел с учебными заведениями в рамках предупреждения правонарушений и преступлений, в  том числе, в сфере незаконного оборота наркотиков, а также проведения работы по первичной профилактике наркомании среди молодежи.

Вместе с тем сотрудниками УВД по ЮАО на постоянной основе принимаются меры по выявлению наркопритонов и лиц, распространяющих наркотические и психотропные вещества.

Понимая актуальность складывающейся ситуации, в целях ранней профилактики правонарушений среди учащихся, в том числе наркомании и токсикомании, сотрудники ПДН УВД по ЮАО непосредственно осуществляют профилактическую работу среди школьников и студентов, разъясняя правовые и социальные аспекты наркомании.

Выбор редактора