Новости

В трех «московских сменах» детям напомнили о безопасности на дороге

20/06/2017

Для детей, проводящих лето в летних «московских сменах» 982, 508 и 1636, сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали как вести себя в процессе участия в дорожном движении.

Чтобы встреча с сотрудниками Госавтоинспекции запомнилась лучше, ее организовали в форме викторины. Детей протестировали на знание правил дорожного движения и безопасности для пешеходов и пассажиров автотранспорта, на умение вести себя в различных опасных дорожных ситуациях, обратили внимание на безопасность для велосипедистов, любителей скейтбордов, самокатов и гироскутеров. Чтобы напомнить о том, чем может закончиться опасное поведение пешеходов, такое как прослушивание музыки в наушниках при переходе проезжей части, маленьким пешеходам продемонстрировали видеоролик, снятый на эту тему старшеклассниками 548 школы.

Все дети активно участвовали в проведении викторины, в заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции попросили детей соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части и близи неё ежедневно, для того, чтобы провести каникулы в городе безопасно.

Выбор редактора