Новости

Нагорный район ждет масштабное благоустройство

19/06/2017

Работы по благоустройству в районеКак и во всех районах Южного административного округа, в Нагорном районе реализуется программа социально-экономического развития, в рамках которой разработаны планы локальных мероприятий по благоустройству территории

Адресные списки и виды работ были сформированы с учетом мнений жителей.

С началом лета в районе стартовали масштабные работы по благоустройству дворовых территорий, модернизации детских и спортивных площадок, приведению в порядок подъездов многоквартирных домов. Работы продлятся до осени. Об этом нашей газете сообщил первый заместитель главы управы Антон Иванов.

По его словам, при проведении благоустройства главные требования — это безопасность и комфортность для жителей. На дворовой территории не должно быть ям и выбоин, сломанных качелей и ограждений, все оборудование должно соответствовать современным стандартам, кроме того, необходимо создавать условия для проведения досуга и занятий спортом.

За счет средств стимулирования управы планируется выполнить работы по более чем 30 адресам. Как и в прошлом году масштабное благоустройство ждет дворовые территории на Криворожской улице. Так, во дворе дома №31 заменят 1700 кв.м. асфальтового покрытия, 439 п.м. бортового камня и 330 п.м. садового камня, обустроят тротуар. На детской площадке установят 2 игровых комплекса и различные малые архитектурные формы, уложат травмобезопасное покрытие.

У дома №29, корпус 4, появится новая тренажерная площадка, у дома №21, корпус 1 — тренажерная площадка и площадка для занятий воркаутом. Кроме того, там также заменят асфальт и бортовой камень. У дома №29, корпус 2, помимо общих работ будет обустроена площадка для выгула собак с установкой тренировочного оборудования — трамплина, бума, горки, барьера и др.

Дорожные работы в районеБольшие работы запланированы и во дворе дома №19. Здесь строители заменят асфальт, садовый и бордюрный камень, обустроят тротуар, восстановят газон. Также во дворе будет реконструирована контейнерная площадка. На детской площадке установят два игровых комплекса, пять малых архитектурных форм, уложат травмобезопасное покрытие. Кроме того запланирован ремонт спортивной площадки, находящейся рядом с домом. Стоит отметить, что данный спортивный объект пользуется большой популярностью у жителей близлежащих домов и здесь регулярно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия. Добавим, что адреса и виды работ на Криворожской улице были выбраны на основании голосования на портале «Активный гражданин».

Но комплексное благоустройство планируется не только на Криворожской улице. Обновление ждет дворовую территорию у дома №9, корпус 1, на Артековской улице. Здесь на детской площадке заменят покрытие, установят игровой комплекс и семь малых архитектурных форм. Также во дворе заменят лавочки, урны, садовый и бортовой камень, тротуарную плитку.

У дома №18 на Симферопольском проезде обустроят спортплощадку, на которой установят 10 тренажеров. Для маленьких жителей здесь обновят детскую площадку с заменой покрытия и установкой двух игровых комплексов и семи малых архитектурных форм.

Работы по благоустройству будут выполняться и по другим адресам. В зависимости от состояния территорий, на них планируется замена малых архитектурных форм, ремонт и замена асфальтобетонного покрытия, бортового камня, а также обустройство тротуаров, газонов.

 

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора