Новости

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

16/06/2017
Собянин рассказал о проведении Кубка Конфедераций в Москве
Собянин рассказал о проведении Кубка Конфедераций в Москве

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что, по словам столичного градоначальника Сергея Собянина, столица России полностью готова к проведению Кубка Конфедераций. Об этом он рассказал в ходе посещения дополнительного пресс-центра для журналистов, не получивших аккредитацию.

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что все основные события футбольного турнира в Москве пройдут на стадионе «Спартак» в районе Москвы Тушино. Здесь же расположен и основной медиа-центр Кубка.

Во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что пред Кубком Конфедераций не все журналисты смогли получить аккредитацию на футбольные события из-за строгих правил. Однако, чтобы они смогли освещать спортивные события во время проведения турнира, в Москве создан дополнительный пресс-центр. Он находится в Доме Союзов.

Воспользоваться всеми возможностями нового центра смогут любые журналисты, которые не прошли аккредитацию на спортивные события. Также для них проведут пресс-тур по спортивному комплексу «Лужники», где недавно завершилась реставрация стадиона, а также по прочим достопримечательностям Москвы.

В ходе посещения центра для неаккредитованных журналистов градоначальнику также рассказали о степени готовности помещения. Глава пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольга Колева рассказала, что в Доме Союзов для качественной работы прессы были созданы все условия.

Градоначальник также отметил, что для работы журналистов во время Кубка Конфедераций это место очень хорошо подходит.

«Будут чувствовать себя очень неплохо, на мой взгляд. В самом центре города. Помимо футбольных новостей они смогут познакомиться и с городом. Я надеюсь, что вы поможете им», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что пресс-центр для неаккредитованных журналистов в Колонном зале Дома Союзов начал свою работу 15 июня. Он будет работать ежедневно до 2 июля. Такие же пресс-центры находятся и в других городах России, в которых пройдет Кубок Конфедераций.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора