Новости

Собянин открыл один из крупнейших ДК Москвы после капремонта

15/06/2017
Собянин открыл Дворец культуры имени И. Астахова
Собянин открыл Дворец культуры имени И. Астахова

Дворец культуры имени И. Астахова, в котором недавно завершились комплексные работы по реконструкции, открыл столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе посещения учреждения культуры столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что на данный момент в Москве свою деятельность осуществляют несколько десятков домов культуры, которые пользуются высокой популярностью среди местных жителей. При этом состояние многих из них нельзя назвать удовлетворительным. Чтобы исправить эту ситуацию в Москве осуществляется программа по комплексной реконструкции зданий культурных центров.

«Кроме улучшения материальной базы конечно важно и сохранение старых традиций», — поделился с журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также столичный градоначальник С. Собянин сообщил о том, что на базе домов культуры необходимо создавать новые возможности, а также создавать новые культурные центры районного назначения.

Кроме всего прочего, столичный градоначальник высказался и о недавно отреставрированном Дворце культуры имени И. Астахова.

«Сегодня по сути дела новый день рождения этого центра. Всех поздравляю, поздравляю москвичей, жителей Марьино, Люблино, Печатников, которые конечно будут здесь активно принимать участие во всех мероприятиях», рассказал градоначальник Москвы С. Собянин.

Отметим, что Дворец культуры имени И. Астахова расположился на границе двух московских районов – Люблино и Марьино. Он является одним из старейших культурных домов Москвы. ДК начал свою работу в качестве культурного учреждения еще в 1926 году. В конце 50-х годов прошлого века было построено здание, в котором расположен Дворец до сих пор.

В 2014 году здание было закрыто на капитальный ремонт, так как оно находилось в предаварийном состоянии. В рамках реконструкции здесь отремонтировали фасад и крышу, заменили окна, провели отделку стен, полов и потолков, а также заменили устаревшие перекрытия на новые металлические. Кроме того, здесь заменили системы отопления и водопровод.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора