Новости

Чтение на свежем воздухе организовали в районе

14/06/2017
"Читальный зал" на свежем воздухе
«Читальный зал» на свежем воздухе

В Нагорном районе прошла библиотечно-просветительская акция «Летний читальный зал», организованная библиотекой №148. Такие акции являются тематическими и проводятся еженедельно. Они могут быть посвящены памятным датам, дням рождения известных писателей. Кроме того, тему мероприятия могут предложить читатели.

В ходе акции жители могли записаться в библиотеку, ознакомиться с планом проводимых в читальне мероприятий, пройти мастер-классы по рукоделию. Вниманию всех желающих были предложены новые журналы и газеты, информационные материалы о кружках и студиях, действующих в библиотеке. Юным читателям предлагалось разгадать кроссворды — за выполнение этого задания они получали в подарок книгу.

«Свежий воздух и погода способствовали хорошему настроению, желанию общаться и делиться своим мнением, — отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова. — Многие жители, которые к нам подходили, говорили искреннее спасибо. Говорят, что приятно в тенечке посидеть с книжкой. Кроме читального зала на свежем воздухе мы проводим другие мероприятия».

Метки: , ,

Выбор редактора