Новости

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

14/06/2017
Собянин рассказал о рыночной торговле в Москве
Собянин рассказал о рыночной торговле в Москве

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина торговля в Москве вышла на качественно новый уровень. Об этом сэр рассказал во время посещения межрегиональной ярмарки на Семеновской площади.

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что на данный момент Москвы полностью отказалась от так называемой нецивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией. Он заявил, что сегодня торговля в столице осуществляется по новому, экспериментальному формату. Теперь ярмарочная торговля проходит в  комфортных и современных павильонах, оснащенных ходильными камерами, в которых осуществляется полный контроль продукции и санитарных норм. В таких павильонах торговлю сельскохозяйственной продукцией можно осуществлять круглый год.

Мэр отметил, что на ярмарке на Семеновской площади торговлю осуществляют фермеры из 22 регионов России, а также из Белоруссии и Армении.

«Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы», — рассказал в своем выступлении перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Отметим, что на Семеновской площади сегодня начал свою работу крытый торговый павильон. Павильон представляет собой нестационарный объект, у которого отсутствует фундамент. Поэтому при необходимости его можно быстро разобрать. Стоит сказать, что павильон полностью подходит для торговли в любую погоду и в любое время года.

Павильон разделен на две зоны. В первой, основной, буде производиться непосредственно сама торговля, а во второй – аллее – будут происходить разнообразные мероприятия, а также торговля сезонными товарами. На ярмарке расположено 67 торговых мест, на которых будут торговать своей продукцией представители российских регионов и других стран.

Кроме того, на ярмарке находится и детская зона, где юные москвичи смогут увидеть выступления профессиональных аниматоров, а также посетить разнообразные мастер-классы.

Отметим, что в этом году на территории Москвы будут работать более 200 ярмарок и рынков.

 

Фото: портал мэра и правительств Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора