Новости

Жители Нагорного района приняли участие в празднике «Безопасной столицы»

13/06/2017
На празднике "Безопасной столицы"
На празднике «Безопасной столицы»

12 июня в Парке имени Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное двухлетию проекта «Безопасная столица». В числе участников праздника были жители Нагорного района, в том числе и депутаты муниципального округа.

Пришедших на праздник ждала насыщенная культурно-развлекательная программа — показательные выступления бойцов спецназа, выставка оружия, зарядка от «Звездного десанта», мастер-классы по сборке-разборке оружия для взрослых и детей. Специалисты кинологической службы давали мастер-класс по дрессировке, показывая, как нужно отдавать команды четвероногим друзьям и искать с их помощью потерявшиеся вещи.

Юные москвичи могли испытать себя в роли пожарных, поучаствовать в погоне за грабителями на настоящей полицейской машине, а в карете скорой помощи научиться спасать человеческую жизнь. Для совсем маленьких гостей была организована обширная анимационная программа.
Активисты «Безопасной столицы» рассказывали о своем опыте охраны общественного правопорядка, какими приемами и наработками они пользуются при патрулировании.

Приятным дополнением к празднику стали бесплатное мороженное и полевая кухня.

Метки: , ,

Выбор редактора