Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Собянин рассказал о реконструкции "Лужников"
Собянин рассказал о реконструкции «Лужников»

В ходе осмотра итогов благоустройства спортивного комплекса «Лужники» столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что работы по реконструкции Большой спортивной арены спорткомплекса полностью завершены. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что на данный момент все работы по реконструкции главной спортивной арены Москвы завершены и стадион уже сдан в эксплуатацию. По его словам здесь полностью готовы к использованию трибуны, поле, звукоусиление и медиафасады.

«Теперь останется эксплуатирующей организации “Лужников” освоиться в новом доме, научится его эксплуатировать, ну и будем начинать работать», — рассказал в ходе своего выступления перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо прочего, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на территории спортивного комплекса еще остался большой объем работ по комплексному благоустройству. При этом основные работы здесь планируется завершить уже к осени текущего года. На данный момент здесь уже закончены подготовительные работы.

«А к чемпионату мира весь комплекс, конечно, будет готов», — сказал столичный мэр С. Собянин.

Кроме того, перед журналистами выстпуил также и зампред правительства Российской Федерации Виталий Мутко, который высоко оценил проделанные здесь работы по реконструкции.

«Я думаю, что это ориентир для всех проектов, которые реализуются в стране. Это очень высокого уровня работа. И мы действительно получили высокого качества арену», — поделился с журналистами Мутко.

Стоит отметить, что масштабная реконструкция «Лужников», главного спортивного комплекса Москвы, начались еще в начале 2014 года. Реконструкция является частью подготовки к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году. По итогам строительных работ на стадионе «Лужников» выросло количество мест на трибунах до 81 тысячи зрителей. Кроме того, на верхнем уровне стадиона появилась смотровая площадка, доступная для посещения в дни, когда здесь не проходят спортивные мероприятия.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора