Новости

Депутат Татьяна Филиппова приняла участие в книжном фестивале

07/06/2017
Депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова
Депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова

С 3 по 6 июня в центре столицы проходил книжный фестиваль «Красная площадь». За четыре дня на различных площадках, на самой Красной площади, в ГУМе прошло порядка 500 мероприятий — мастер-классы, творческие встречи, презентации проектов, лекции, поэтические встречи, презентации книг, кинопоказы и экскурсии. Участие в книжном празднике приняли 400 издательств — от крупных федеральных до региональных, являющихся членами российского книжного союза.

Одной из центральных площадок на фестивале являлась экспозиция, рассказывающая о работе столичных библиотек. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

«Несмотря на ненастную погоду, на нашу площадку пришло много посетителей. Мы рассказывали, что библиотеки — это не просто учреждения, где выдают книги, но и полноценные культурные центры. У нас действуют познавательные, литературные, творческие студии и кружки, которые интересны не только детской, но и взрослой аудитории», — отметила Татьяна Филиппова.

Добавим, что впервые фестиваль «Книги России» прошел в июне 2015 года и стал центральным мероприятием Года литературы. Проект оказался настолько успешным, что организаторы решили сделать его ежегодным. В прошлом году фестиваль получил новое название — «Красная площадь».

Метки: , ,

Выбор редактора