Новости

О безопасности на дороге напомнили детям в «летних сменах»

06/06/2017

В столице начали работу «летние смены», организованные летние места отдыха для детей. В трех из них, расположенных на базе школ 1582, 998 и 878, сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели встречи с находящимися на отдыхе школьниками.

Детям напомнили о безопасности на дороге, а также в салоне легкового и общественного транспорта. Школьников, посещающих «московские смены» ждет множество познавательных экскурсий, поэтому им рассказали о безопасности в туристических автобусах. Чтобы встречи с инспекторами ГИБДД запомнились лучше, детям были подарены брелки-светоотражатели, а как ими пользоваться школьники знают и поэтому сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали носить эти элементы безопасности маленьких пешеходов ежедневно.

До конца июня сотрудники ГИБДД проведут еще немало встреч с деть-ми,отдыхающими в городе,чтобы напомнить им то, что даже на каникулах правила дорожного движения обязательны для выполнения всеми школьниками.

Выбор редактора