Новости

Собянин открыл движение по Аминьевскому шоссе после реконструкции

05/06/2017
Собянин открыл движение на Аминьевском шоссе
Собянин открыл движение на Аминьевском шоссе

Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы, столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение для автомобильного транспорта на Аминьевском шоссе после проведения там масштабной реконструкции. Об этом столичный градоначальник рассказал во время осмотра итогов строительных работ.

Во время своего выступления перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Аминьевского шоссе – это одна из крупнейших строек Москвы, которая на данный момент уже завершена. Реконструкция включала в себя строительство почти 8 километров новых дорог, двух эстакад, двух тоннелей, а также двух мостов через реку Сетунь. Он также отметил, что шоссе является одновременно частью двух крупных городских магистралей –  Северо-Западной хорды и Южной рокады.

В ходе выступления мэр Москвы С. Собянин также подчеркнул, что после масштабной реконструкции пропускная способность Аминьевского шоссе возрастет примерно на 30 процентов.

«Она улучшит движение двух прилегающих районов, подъезды к двум существующим станциям метро, четырем строящимся станциям. Так что это важный объект», — сообщил в свой речи столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, первый заместитель главы департамента строительства города Москвы Петр Аксенов рассказал о том, что в ближайшее время планируется закончить строительство на Северо-Западной хорде. Последний участок этапа строительства планируется открыть для движения автомобильного транспорта уже в октябре текущего года.

Отметить, что этот участок магистр ли соединит между собой улицу Генерала Дорохова с Мосфильмовской улицей. По мнению Аксенова, открытие движения на этом участке существенно улучшит дорожно-транспортную ситуацию в этом районе.

Стоит отметить, что реконструкция Аминьевского шоссе до развязки с улицей Генерала Дорохова была закончена на полгода раньше, чем планировалось изначально. Известно, что движение на шоссе планировалось открыть в декабре текущего года. Стартовали строительные работы на Аминьевском шоссе в октябре 2014 года.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора