Новости

Депутат Максим Локтев: На МЧС надейтесь, но и сами не плошайте

02/06/2017
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев

Сильный ветер, обрушившийся на Москву 29 мая, вновь показал, как уязвим большой город перед стихией. Сейчас в органах власти и обществе идет активное обсуждение, своевременно ли пришло предупреждение от МЧС и метеослужб.

 По мнению депутата муниципального округа Нагорный Максима Локтева, в данном случае речь нужно вести не о своевременности предупреждения, а о готовности самих горожан соблюдать правила безопасности.

 «Давайте будем честными — даже если бы все получили смс-оповещения, вряд ли они стали бы кардинально менять свои планы и сидеть дома. Здесь нужно говорить о том, чтобы люди имели элементарные знания об алгоритме действий в чрезвычайной ситуации. Например, о том, что во время урагана нельзя стоять возле деревьев, рекламных щитов и других шатких конструкций, а также остерегаться оборванных электропроводов. Автобусные остановки, автотранспорт — все это не может служить укрытием. Наоборот, они сами по себе могут стать источником опасности. Трагический случай на Кировоградской улице, где человека убило рухнувшим остановочным павильоном, является печальным тому подтверждением», — подчеркнул Максим Локтев.

Метки: , ,

Выбор редактора