Новости

II Фестиваль студенческих работ «Драйверы развития современного города»

01/06/2017
Концепции развития городского пространства молодых российских дизайнеров и архитекторов представят в «Доме на Брестской».
В июне в «Доме на Брестской» состоится II Фестиваль студенческих работ «Драйверы развития современного города». К участию в мероприятии приглашены студенты более чем из 10 городов России, среди них: молодые зодчие Москвы и Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга, Самары и Иркутска, Волгограда и Новосибирска.
Концептуальной идеей Фестиваля является демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.
«Фестиваль «Драйверы развития современного города» призван стать открытой площадкой для конструктивного диалога молодых авторов и мэтров урбанистики, — комментирует директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фызылзянов. — Конкурс представит конкретные идеи, которые со временем могут быть реализованы в успешные девелоперские проекты. Профессиональное жюри даст экспертную оценку и поможет юным зодчим в воплощении задуманных идей. Ведь именно участники состязания уже завтра будут работать в архитектурных бюро и студиях и в реальной жизни, а не на бумаге влиять на преобразование городских территорий городов нашей страны».
К участию в Фестивале приглашены государственные, коммерческие, общественные организации и персоналии, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; преподаватели и студенты профильных образовательных учреждений высшего образования; жители и гости Москвы.
Информационные письма-приглашения отправлены в более чем 50 образовательных учреждений, в частности, в Российский университет дружбы народов, Московский архитектурный институт, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина, Московскую государственную художественно — промышленную академию имени С. Г. Строганова.
Свое участие в мероприятии уже подтвердили Государственный университет по землеустройству и Московский информационно-технологический университет.
Творческий конкурс студенческих работ, который состоится в рамках Фестиваля, пройдет по 5 номинациям:
1. Архитектурный объект (общественный, частный);
2. Дизайн интерьера (общественный, частный);
3. Деталь в интерьере;
4.Ландшафтное решение (общественные пространства, парковые зоны, дворовые территории и приусадебные участки);
5. Деталь в экстерьере.
Организатором мероприятия является — ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.
Информационными партнерами Фестиваля выступили Ассоциация дизайнеров и декораторов, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Союз московских архитекторов, специализированный портал http://www.architime.ru.
Время работы II Фестиваля студенческих работ «Драйверы развития современного города»:
20 июня — 27 июня 2017 года с 10-00 до 20-00 (кроме выходных и праздничных дней)
Контактная информация:
Адрес: 2-я Брестская, 6
Тел.: +7 (495) 781 24 41;
+7 (499) 250 35 82.

Выбор редактора